Вы вошли как Гость Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Вопросы о photoshop » помогите
помогите
RushanДата: Суббота, 19.06.2010, 10:58 | Сообщение # 1




Сообщений: 240
Награды: 1

[ 70 ]


как сделать норм мазайку

дуракДата: Суббота, 19.06.2010, 11:53 | Сообщение # 2



заблокирован

Награды: 1

[ -6 ]


« Стеклянная мозайка »
Добавление к тексту эффекта стеклянной мозайки (с помощью фотошопа)...

Наверное вы ни один раз видели где-нибудь на стёклах рисунки, выполненные ввиде мозайки — вот такую мозайку мы сейчас попробуем сделать из какой-нибудь надписи...
Последовательность действий следующая:

1. Создаём новый рисунок:

2. Заливаем фон чёрным цветом (с помощью инструмента Paint Bucket Tool), затем выбираем инструмент Horizontal Type Tool и пишем текст белым цветом (шрифт лучше взять пожирнее, более строгий и размер шрифта тоже желательно сделать побольше):

3. Теперь растрируем слой с текстом, для этого кликаем на слое с текстом правой клавишей и выбираем пункт Resterize Layer. Сейчас немного размоем нашу надпись (в меню выберите Filter —> Blur —> Gaussian Blur) с радиусом размытия примерно 1,5 (по вкусу):

Должно получиться что-то вроде этого:

[img]4. Сейчас объединим этот слой с текстом с фоновым слеём (чёрный): Layer —> Merge layer, затем создадим копию полученного слоя (кликаем правой кнопкой на слое, выбираем Duplicate Layer, или можно просто перетащить слой на иконку создания нового слоя), выставим прозрачность нового слоя примерно в 50% (Opacity = 50%) и применим на этом слое фильтр мозайки (кликаем по слою, в главном меню выбираем Filter —> Pixelate —> Mosaic) с размером клетки около 10 пикселей (по усмотрению - всё зависит от выбранного размера и толщины шрифта):[/img]

Выглядеть наша надпись после этого будет следующим образом:

5. На верхнем слое три-четыре раза применим филь повышения резкости (Filter —> Sharpen —> Sharpen):

6. В принципе это всё, но не плохо было бы ещё раскрасить нашу надпись. Для этого идём в меню, Image —> Adjustment —> Hue/Saturation... и выбираем нужный оттенок, яркость и насыщенность. Я выставил следующие значения:

Получится

©DesignArts

дуракДата: Суббота, 19.06.2010, 11:58 | Сообщение # 3



заблокирован

Награды: 1

[ -6 ]


« Эффект шахматной доски »
Украсим фотографию — применим к ней эффект шахматной доски...

В этом уроке по фотошопу вы увидите как можно очень быстро и легко украсить любую фотографию, применив к ней эффект «шахматной доски». Где её (фотографию) потом использовать — решать вам. Можно сделать обои для рабочего стола, а можно использовать на шапке сайта...
Эффект шахматной доски

1. Откроем понравившуюся нам фотографию. Я выбрал вот эту (предварительно её уменьшив, но вы можете не уменьшать — смотря где собираетесь её использовать):

2. Сейчас создадим ещё одно изображение размером 50x50 пикселей и прозрачным фоном (Transparent):

3. Теперь выбираем карандаш (Pencil Tool), диаметр — 1px, цвет чёрный и рисуем снизу и справа линии таким-вот образом:

4. В главном меню выбираем пункт Edin —> Define Pattern... (создать текстуру), вводим название и жмём Ok:

5. Теперь можно закрыть это изображение — оно нам не понадобится. Вернёмся к нашей фотографии. Сейчас нам нужно созать новый слой. После этого идём в меню, Edit —> Fill... (заливка) и в качестве заливки выбираем нашу текстуру (как показано на скриншоте):

6. Жмём Ok и получаем такую-вот картину:

7. Теперь выбираем инструмент Magic Wand Tool, зажимаем клавишу Shift и кликаем по квадратикам в произвольном порядке:

8. Отпускаем Shift, создаём новый слой и заливаем наше выделение белам цветом (с помощью Paint Bucket Tool):

9. Сейчас можно снять выделение. Давайте заново выберем слой с нашей текстурой (который ниже, с сеткой), снова выделим несколько квадратов, вернёмся на слой выше (с белыми квадратами) и зальём выделение уже чёрным цветом (таким же образом, как и прошлый раз):

10. Изменим прозрачность слоя с чёрными и белыми квадратами — параметр Opacity поставим равным 60% (он находится на панели слоёв):

11. Сейчас нужно объединить слой с чёрными и белыми квадратами со слоем с сеткой — для этого просто нажмите Ctrl + E (или в меню: Layer —> Merge Down). Сопряжение изменим на Overlay (как это сделать — показано на рисунке ниже):

После этих операций должно получиться что-то такое:

ПидорДата: Суббота, 19.06.2010, 12:39 | Сообщение # 4




Сообщений: 71
Награды: 0

[ -22 ]


ахаха приколько но долго)

Я тупой кидок (
RushanДата: Суббота, 19.06.2010, 14:20 | Сообщение # 5




Сообщений: 240
Награды: 1

[ 70 ]


^eNergE^, а как ты делаешь?

ПидорДата: Суббота, 19.06.2010, 15:24 | Сообщение # 6




Сообщений: 71
Награды: 0

[ -22 ]


через обычный ефект мозаики! smile

Я тупой кидок (
1nSeRTДата: Пятница, 02.07.2010, 18:28 | Сообщение # 7




Сообщений: 124
Награды: 0

[ 4 ]


Пидор, ник жесть (пацталом) но надо же чем-то думать (ыы я смотрю уже заблокированный)
Но вобще мозайка это легче лёчкого тут даже спрашивать не надо и догадаться можно я уже конечно опоздал Саня как всегда меня опередил.. но ничё учись студент! happy
Закрыто!





[bb9]Мои цели на megosoft:
Набить 50 репы
[/bb9]


Сообщение отредактировал 1nSeRT - Пятница, 02.07.2010, 18:29
Форум » Photoshop » Вопросы о photoshop » помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

files-ucoz.at.ua - Игровой портал